FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10^ MEETING INTERNAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA
` Senza Confini - Ospiti di Gente Unica `
 
Organizzazione: a.s.d. Polispotiva del Tarvisiano
TARVISIO 19-08-2007

100 metri M
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie 1
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:40 Vento: -0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 38 ALIU Deji 1978 SM NRG00 NIGERIA 10.62   926  
2 3 36 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10.67   912  
3 2 32 MOSCATELLI Fiorenzo 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11.17   779  
4 5 42 VRTACIC Jozko 1980 SM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 11.18   776  
5 1 61 CASARSA Paolo 1975 SM RI224 G.S. FORESTALE 11.40   720  
6 6 10 BARBONE Giovanni 1991 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 11.81   621  
Serie 2
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:45 Vento: -1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 2 15 PERLANGELI Michele 1987 PM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 11.51   693  
2 3 43 DUGAR Matija 1989 JM SLO03 A.K. GORICA 11.77   631  
3 6 75 PRESELJ Marko 1985 PM SLO13 A.K. KRANIJ 11.80   624  
4 5 39 MAJCEN Mattja 1990 AM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 11.87   607  
5 4 19 VERDO Nenad 1979 SM HRO02 DINAMO ZAGABRIA 11.92   596  
Serie 3
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:47 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 68 BOROVINA Matjaz 1982 SM SLO11 A.K. POSTOJNA 10.77   885  
2 5 29 ROSOLINI Antonio 1988 JM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 11.82   619  
3 3 11 GIULIANI Lorenzo 1990 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 11.91   598  
4 6 25 REVIGNAS Damiano Guido 1977 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 12.22   528  
5 2 99 MARINIC Zan 1990 AM SLO03 A.K. GORICA 12.36   498  
RIEPILOGO SERIE
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1   38 ALIU Deji 1978 SM NRG00 NIGERIA 10.62   926  
2   36 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10.67   912  
3   68 BOROVINA Matjaz 1982 SM SLO11 A.K. POSTOJNA 10.77   885  
4   32 MOSCATELLI Fiorenzo 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 11.17   779  
5   42 VRTACIC Jozko 1980 SM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 11.18   776  
6   61 CASARSA Paolo 1975 SM RI224 G.S. FORESTALE 11.40   720  
7   15 PERLANGELI Michele 1987 PM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 11.51   693  
8   43 DUGAR Matija 1989 JM SLO03 A.K. GORICA 11.77   631  
9   75 PRESELJ Marko 1985 PM SLO13 A.K. KRANIJ 11.80   624  
10   10 BARBONE Giovanni 1991 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 11.81   621  
11   29 ROSOLINI Antonio 1988 JM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 11.82   619  
12   39 MAJCEN Mattja 1990 AM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 11.87   607  
13   11 GIULIANI Lorenzo 1990 AM TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 11.91   598  
14   19 VERDO Nenad 1979 SM HRO02 DINAMO ZAGABRIA 11.92   596  
15   25 REVIGNAS Damiano Guido 1977 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 12.22   528  
16   99 MARINIC Zan 1990 AM SLO03 A.K. GORICA 12.36   498  

200 metri M.
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie 1
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:35 Vento: -0.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 68 BOROVINA Matjaz 1982 SM SLO11 A.K. POSTOJNA 21.74   891  
2 3 42 VRTACIC Jozko 1980 SM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 21.75   890  
3 2 22 MINETTO Enrico 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.86   876  
4 5 36 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 22.06   850  
5 1 94 SAJN Peter 1983 SM SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 22.55   788  
  6 97 VILER Roki 1986 PM SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER NP      
Serie 2
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:45 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 103 VUCKO Sandi 1986 PM SLO10 A.K. KOPER 22.75   763  
2 3 43 DUGAR Matija 1989 JM SLO03 A.K. GORICA 23.02   731  
3 2 85 GARBUIO Federico 1988 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 23.07   725  
4 6 75 PRESELJ Marko 1985 PM SLO13 A.K. KRANIJ 23.50   674  
5 1 39 MAJCEN Mattja 1990 AM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 23.71   650  
6 5 72 MATIC Kristian 1990 AM SLO07 A.K. TRIGLAV 24.26   589  
Serie 3
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:50 Vento: -0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 15 PERLANGELI Michele 1987 PM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 23.25   703  
2 2 29 ROSOLINI Antonio 1988 JM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 23.53   671  
3 3 89 BORTOLOTTI Fabio 1985 PM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 23.58   665  
4 5 40 GIACOMINI Gabriele 1980 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 23.68   653  
5 6 82 TABOGA Paolo 1979 SM MI259 CUS MILANO 23.91   627  
6 1 28 SANAPO Stefano 1987 PM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 23.97   621  
RIEPILOGO SERIE
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1   68 BOROVINA Matjaz 1982 SM SLO11 A.K. POSTOJNA 21.74   891  
2   42 VRTACIC Jozko 1980 SM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 21.75   890  
3   22 MINETTO Enrico 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.86   876  
4   36 TOMASICCHIO Giovanni 1982 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 22.06   850  
5   94 SAJN Peter 1983 SM SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 22.55   788  
6   103 VUCKO Sandi 1986 PM SLO10 A.K. KOPER 22.75   763  
7   43 DUGAR Matija 1989 JM SLO03 A.K. GORICA 23.02   731  
8   85 GARBUIO Federico 1988 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 23.07   725  
9   15 PERLANGELI Michele 1987 PM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 23.25   703  
10   75 PRESELJ Marko 1985 PM SLO13 A.K. KRANIJ 23.50   674  
11   29 ROSOLINI Antonio 1988 JM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 23.53   671  
12   89 BORTOLOTTI Fabio 1985 PM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 23.58   665  
13   40 GIACOMINI Gabriele 1980 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 23.68   653  
14   39 MAJCEN Mattja 1990 AM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 23.71   650  
15   82 TABOGA Paolo 1979 SM MI259 CUS MILANO 23.91   627  
16   28 SANAPO Stefano 1987 PM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 23.97   621  
17   72 MATIC Kristian 1990 AM SLO07 A.K. TRIGLAV 24.26   589  
    97 VILER Roki 1986 PM SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER NP      

800 metri M.
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:25
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4I 154 KEMBOI Albert 1980 SM KEN00 KENIA 1:50.08   924  
2 2I 89 BORTOLOTTI Fabio 1985 PM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 1:50.96   901  
3 5I 159 TRSAN Vid 1988 JM SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 1:53.04   847  
4 3I 148 DOUIRMI Said 1981 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 1:55.36   789  

3000 metri M.
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:45
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 3 170 AVON Diego 1985 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:58.10   719  
2 2 186 LONDERO Guido 1982 SM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 9:18.68   634  
3 1 84 PESELJ Felix 1990 AM UD112 POLISPORTIVA DEL TARVISIANO 11:33.90   197  

Salto in alto M. - High Jump
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:40 Ora Fine: 16:20
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 5 355 POPEK Miroslav 1986 PM HRO02 DINAMO ZAGABRIA 2.05   881  
2 4 306 SEGATEL Marco 1962 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 2.00   846  
3 3 331 DRCAR Matej 1988 JM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 1.85   737  
4 2 337 FACCIN Alessandro 1990 AM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 1.85   737  
5 1 345 GALLIZIA Ivan 1991 AM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 1.80   701  

Salto in lungo M. - Long Jump
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:10 Ora Fine: 16:55
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 6 308 SANZ Alberto 1977 SM SPA00 SPAGNA 7.23 +0.9 913  
1░: 7.02 2░: 6.67 3░: 7.09 4░: 7.23 5░: N 6░: 7.04
1░: +1.9 2░: +1.4 3░: +0.4 4░: +0.9 6░: +0.5

2 2 317 BATAGELJ Andrej 1980 SM SLO03 A.K. GORICA 7.20 +1.6 907  
1░: 6.92 2░: 7.04 3░: 7.05 4░: 7.12 5░: 7.20 6░: 7.14
1░: +2.3 2░: +1.7 3░: +0.7 4░: +1.0 5░: +1.6 6░: +0.8

3 4 303 GIACOMINI Alberto 1983 SM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 7.02 +2.0 875  
1░: N 2░: 6.92 3░: N 4░: 7.02 5░: N 6░: N
2░: +0.8 4░: +2.0    

4 5 97 VILER Roki 1986 PM SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 6.78 +1.4 831  
1░: 6.78 2░: R 3░: R 4░: R 5░: R 6░: R
1░: +1.4          

5 3 352 BATAGELJ Jure 1982 SM SLO03 A.K. GORICA 6.64 +2.3 805  
1░: 6.25 2░: 6.16 3░: 6.36 4░: 6.52 5░: 6.64 6░: 6.52
1░: +1.3 2░: +0.9 3░: +0.6 4░: +1.3 5░: +2.3 6░: +2.0

6 7 343 VOLK Goran 1987 PM SLO03 A.K. GORICA 6.29 +1.3 737  
1░: 6.29 2░: 5.87 3░: 6.13 4░: 6.19 5░: 5.98 6░: 6.12
1░: +1.3 2░: +1.0 3░: +2.5 4░: +0.9 5░: +0.9 6░: -1.7

7 1 311 MENOTTI Franco 1961 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 5.73 +0.8 625  
1░: N 2░: 5.62 3░: 5.73      
2░: +1.1 3░: +0.8      


Disco Kg 1,500 A/M - Throw Discus
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 16:22
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 1 313 PRESSACCO Cristian 1991 AM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 38.68   577  
1░: 32.79 2░: N 3░: N 4░: 35.91 5░: 38.68 6░: N
           

2 2 310 PIGNOLO Marco 1991 AM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 30.46   419  
1░: N 2░: 29.24 3░: 28.45 4░: 30.40 5░: 30.46 6░: N
           


Disco Kg 1,750 J/M - Throw Discus
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 16:22
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 1 319 PIRMANN Christian 1989 JM AUT02 LAC KLAGENFURT 48.40   805  
1░: 47.86 2░: 48.40 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

2 3 342 CUBERLI Fabio 1988 JM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 48.29   803  
1░: 45.75 2░: 46.29 3░: 45.45 4░: N 5░: 48.29 6░: N
           

3 2 320 OLIVO Riccardo 1989 JM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 43.76   726  
1░: N 2░: 39.51 3░: 43.01 4░: 43.76 5░: 42.99 6░: 42.81
           


Disco Kg 2,000 P/M - S/M - Throw Discus
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 17:10
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 9 301 MAYER Gerhard 1980 SM AUT00 SVS LEICHTATHLETIK 60.28   1027  
1░: 57.13 2░: 60.00 3░: 59.84 4░: 60.28 5░: 58.48 6░: N
           

2 3 300 MARCHESAN Luca 1984 SM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 46.70   827  
1░: 45.01 2░: 46.70 3░: 46.59 4░: 44.21 5░: 45.84 6░: 43.85
           

3 1 348 HRIBAR Tadej 1987 PM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 46.53   824  
1░: N 2░: 41.85 3░: 45.45 4░: 46.35 5░: 46.53 6░: N
           

4 7 334 RETELJ Grega 1987 PM SLO07 A.K. TRIGLAV 42.83   761  
1░: 39.64 2░: 41.08 3░: 41.46 4░: 40.40 5░: 42.83 6░: 42.38
           

5 6 318 JANEZIC Tomaz 1967 SM SLO07 A.K. TRIGLAV 42.21   750  
1░: 41.29 2░: 42.21 3░: 42.11 4░: 40.76 5░: 41.07 6░: 41.21
           

6 2 315 AITA PICCO Marco 1985 PM UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 40.36   717  
1░: 40.11 2░: 39.24 3░: 38.68 4░: 39.59 5░: 40.20 6░: 40.36
           

7 8 349 MEDEN Nace 1985 PM SLO07 A.K. TRIGLAV 36.49   644  
1░: 36.49 2░: 35.91 3░: N      
           

8 4 335 KRANJC Robi 1970 SM SLO07 A.K. TRIGLAV 32.77   569  
1░: N 2░: N 3░: 32.77      
           


Giavellotto Gr 800 - Throw Javelin
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:25
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 2 302 KRANJC Matija 1984 SM SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 78.08   1077  
1░: 78.08 2░: 73.14 3░: N 4░: R 5░: R 6░: R
           

2 3 307 TERSEK Robert 1970 SM SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 64.67   914  
1░: 61.12 2░: 62.13 3░: 64.67 4░: 61.68 5░: 61.14 6░: 63.31
           

3 5 322 BORUT Narat 1984 SM SLO01 A.D. KRONOS LJUBLJANA 64.12   906  
1░: 61.11 2░: 60.88 3░: 59.41 4░: N 5░: 63.63 6░: 64.12
           

4 4 304 STEGNAR Gasper 1987 PM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 62.74   888  
1░: 62.74 2░: 60.91 3░: 62.17 4░: 61.98 5░: 59.12 6░: 59.88
           

5 1 341 KRANJC Nejc 1987 PM SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 60.61   859  
1░: N 2░: 59.40 3░: 56.18 4░: 55.08 5░: 53.86 6░: 60.61
           

6 6 323 NEJC Jeglic 1989 JM SLO00 SPORT CLUB NAKLO 57.79   819  
1░: 57.79 2░: 57.55 3░: 49.02 4░: R 5░: R 6░: R
           


100 metri F/W
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie 1
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:30 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 62 MUELLER WEISSINA Bettin 1973 SF AUT03 LCC-WIEN 11.50   1037  
2 2 190 DE CESARIS Rita 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 12.12   904  
3 5 196 SITAR Alja 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 12.42   843  
4 3 26 BONOVIC Marina 1982 SF HRO02 DINAMO ZAGABRIA 12.44   839  
Serie 2
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:35 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 201 STRAJNAR Sara 1989 JF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 12.52   823  
2 3 187 VITALE Ilaria 1990 AF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.79   770  
3 2 188 VALERI Viviana 1991 AF UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 13.93   562  
4 5 78 DEL NEGRO Lisa 1991 AF UD112 POLISPORTIVA DEL TARVISIANO 14.84   415  
RIEPILOGO SERIE
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1   62 MUELLER WEISSINA Bettin 1973 SF AUT03 LCC-WIEN 11.50   1037  
2   190 DE CESARIS Rita 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 12.12   904  
3   196 SITAR Alja 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 12.42   843  
4   26 BONOVIC Marina 1982 SF HRO02 DINAMO ZAGABRIA 12.44   839  
5   201 STRAJNAR Sara 1989 JF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 12.52   823  
6   187 VITALE Ilaria 1990 AF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.79   770  
7   188 VALERI Viviana 1991 AF UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 13.93   562  
8   78 DEL NEGRO Lisa 1991 AF UD112 POLISPORTIVA DEL TARVISIANO 14.84   415  

200 metri F/W
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie 1
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:15 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 203 AFOLABI Olabisi 1975 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 24.4   932  
2 3 26 BONOVIC Marina 1982 SF HRO02 DINAMO ZAGABRIA 24.7   904  
3 2 190 DE CESARIS Rita 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 24.8   894  
4 5 201 STRAJNAR Sara 1989 JF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 25.4   838  
5 6 204 BAJEC Dasa 1983 SF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 26.1   775  
1^ SERIE TEMPI MANUALI
Serie 2
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:20 Vento: -1.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 187 VITALE Ilaria 1990 AF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 25.59   843  
2 3 198 BRUNDIC Nika 1989 JF SLO10 A.K. KOPER 25.82   822  
3 2 207 PASAR Petra 1985 PF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 26.63   750  
4 5 211 SOKLIC Anja 1989 JF SLO07 A.K. TRIGLAV 29.18   541  
Serie 3
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:25 Vento: -0.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 3 205 MARKEZIE Patricia 1985 PF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 27.28   694  
2 5 91 HANSER Sabine 1991 AF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 28.28   612  
3 4 209 GULJA Sara 1991 AF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 28.32   608  
  2 188 VALERI Viviana 1991 AF UD115 A.A.F. FRIUL GREEN NP      
RIEPILOGO SERIE
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1   203 AFOLABI Olabisi 1975 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 24.4   932  
2   26 BONOVIC Marina 1982 SF HRO02 DINAMO ZAGABRIA 24.7   904  
3   190 DE CESARIS Rita 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 24.8   894  
4   201 STRAJNAR Sara 1989 JF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 25.4   838  
5   204 BAJEC Dasa 1983 SF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 26.1   775  
6   187 VITALE Ilaria 1990 AF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 25.59   843  
7   198 BRUNDIC Nika 1989 JF SLO10 A.K. KOPER 25.82   822  
8   207 PASAR Petra 1985 PF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 26.63   750  
9   205 MARKEZIE Patricia 1985 PF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 27.28   694  
10   91 HANSER Sabine 1991 AF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 28.28   612  
11   209 GULJA Sara 1991 AF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 28.32   608  
12   211 SOKLIC Anja 1989 JF SLO07 A.K. TRIGLAV 29.18   541  
    188 VALERI Viviana 1991 AF UD115 A.A.F. FRIUL GREEN NP      
1^ SERIE TEMPI MANUALI

800 metri F/W
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4I 2 RIPANU Alina 1981 SF ROM01 ROMANIA 2:08.00   955  
2 3I 3 JANAT Hanane 1983 SF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 2:10.13   925  
3 2I 204 BAJEC Dasa 1983 SF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 2:17.02   832  
4 6I 69 LINOSSI Erica 1984 SF UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 2:20.34   788  
5 5I 257 SITAR Ajda 1991 AF SLO08 A.K. DOMZALE 2:21.77   769  
6 3E 91 SCHMIDT Stefanie 1991 AF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 2:23.70   744  
7 1I 224 ROSSETTI Paola 1991 AF PN025 LIBERTAS CASARSA 2:33.08   625  
8 5E 243 TACH Alessandra 1991 AF UD115 A.A.F. FRIUL GREEN 2:35.02   601  

Salto in alto F/W - High Jump
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:15 Ora Fine: 15:40
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 338 ALVAREZ Raquel 1983 SF SPA00 SPAGNA 1.70   857  
2 2 353 LAPANJE Tina 1991 AF SLO03 A.K. GORICA 1.55   714  
3 3 312 TOSCA Margherita 1988 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 1.50   666  
4 1 309 RANGUS Mija 1985 PF SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 1.45   619  

Salto in lungo F/W - Long Jump
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:10 Ora Fine: 15:45
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 1 340 PRUDIC Tanja 1982 SF SLO12 CLUB B20 6.24 +1.3 997  
1░: 5.81 2░: 6.24 3░: N 4░: 6.18 5░: 6.24 6░: 6.23
1░: +1.2 2░: +1.3 4░: +2.7 5░: +2.3 6░: +1.1

2 4 356 BRATKIC Maya 1991 AF SLO03 A.K. GORICA 5.91 +1.3 908  
1░: 5.52 2░: 5.91 3░: N 4░: 5.91 5░: 5.85 6░: 5.81
1░: +3.4 2░: +1.3 4░: +0.9 5░: +2.1 6░: +1.4

3 5 207 PASAR Petra 1985 PF SLO06 A.D. NOVA AURORA KOPER 5.88 +1.0 900  
1░: N 2░: 5.86 3░: 5.80 4░: 5.84 5░: 5.85 6░: 5.88
2░: +3.2 3░: +0.7 4░: +0.8 5░: +2.6 6░: +1.0

4 3 354 EGGER Michaela 1984 SF AUT05 ATUS GRATKORN 5.85 +1.3 892  
1░: 5.73 2░: N 3░: N 4░: 4.39 5░: 5.81 6░: 5.85
1░: +2.0 4░: +2.9 5░: +2.1 6░: +1.3

5 2 351 KANATSCHNIG Mira 1990 AF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 4.82 +3.5 615  
1░: 4.82 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +3.5          


Disco Kg 1,000 F/W - Throw Discus
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:05 Ora Fine: 15:20
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 2 347 APOSTOLICO Tamara 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 48.83   931  
1░: 47.84 2░: 48.83 3░: 46.89 4░: 48.49 5░: N 6░: 47.33
           

2 1 330 BOARO Elisa 1992 CF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 35.44   678  
1░: 32.04 2░: 35.38 3░: 32.67 4░: 32.93 5░: 35.44 6░: 30.98
           


Giavellotto Gr 600 F/W - Throw Javelin
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

 
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:25
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 1 351 RATEJ Martina 1981 SF SLO05 A.K. SENTJUR 50.32   962  
1░: 50.32 2░: N 3░: 42.06 4░: 48.47 5░: N 6░: 49.95
           

2 2 336 CAPORALE Gaia 1990 AF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 38.99   752  
1░: 37.95 2░: 35.59 3░: 38.34 4░: 35.92 5░: 38.99 6░: 37.51
           

3 3 312 TOSCA Margherita 1988 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 23.09   411  
1░: 23.09 2░: 20.74 3░: N 4░: 21.03 5░: N 6░: N
           


100 metri C/M Extra Meeting
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie 1
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:05 Vento: -1.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 3 117 PIGHIN Angelo 1992 CM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 11.73      
2 4 108 BRULIC Blaz 1992 CM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 11.75      
3 6 88 VERANI Steven 1992 CM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 12.20      
4 2 93 VODOPIVEC Kristijan 1992 CM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 12.23      
5 5 111 PARLANTE Marco 1992 CM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 12.36      
6 1 122 MORETTI Stefano 1992 CM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.47      
Serie 2
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:30 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 3 101 CEBRON Zan 1992 CM SLO03 A.K. GORICA 12.26      
2 2 110 PICULIN Luka 1992 CM SLO03 A.K. GORICA 12.34      
3 4 124 HREORESEN Luka 1993 CM SLO10 A.K. KOPER 12.42      
4 5 120 MINETTO Riccardo 1993 CM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.61      
5 6 123 STABILE Filippo 1993 CM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.77      
RIEPILOGO SERIE
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1   117 PIGHIN Angelo 1992 CM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 11.73      
2   108 BRULIC Blaz 1992 CM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 11.75      
3   88 VERANI Steven 1992 CM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 12.20      
4   93 VODOPIVEC Kristijan 1992 CM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 12.23      
5   101 CEBRON Zan 1992 CM SLO03 A.K. GORICA 12.26      
6   110 PICULIN Luka 1992 CM SLO03 A.K. GORICA 12.34      
7   111 PARLANTE Marco 1992 CM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 12.36      
8   124 HREORESEN Luka 1993 CM SLO10 A.K. KOPER 12.42      
9   122 MORETTI Stefano 1992 CM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.47      
10   120 MINETTO Riccardo 1993 CM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.61      
11   123 STABILE Filippo 1993 CM UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.77      

100 metri C/F-W Extra Meeting
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie 1
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:15 Vento: -1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 2 267 MASOLINI Giada 1993 CF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.88      
2 3 46 KODRIC Aneja 1993 CF SLO03 A.K. GORICA 12.95      
3 4 217 SUPPIN Helena 1992 CF AUT02 LAC KLAGENFURT 13.16      
4 6 223 STRAJNAR Laura 1993 CF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 13.16      
5 5 272 HRIBAR Klara 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 13.21      
Serie 2
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:18 Vento: -0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 87 SCHERER Katja 1992 CF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 13.44      
2 3 113 BLAZEJ Maja 1992 CF SLO03 A.K. GORICA 13.58      
3 2 90 KASPER Katarina 1993 CF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 13.90      
4 5 277 FERK Ajda 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 14.49      
5 6 271 DRAGOVAN Petra 1992 CF SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 14.77      
Serie 3
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 15:20 Vento: -3.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 5 258 VESCOVO Martina 1993 CF TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA 14.03      
2 2 116 BOARO Giulia 1992 CF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 14.28      
3 4 268 JAKLIC Katarina 1992 CF SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 14.63      
4 3 266 PERRONE Federica 1993 CF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 15.28      
RIEPILOGO SERIE
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1   267 MASOLINI Giada 1993 CF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 12.88      
2   46 KODRIC Aneja 1993 CF SLO03 A.K. GORICA 12.95      
3   217 SUPPIN Helena 1992 CF AUT02 LAC KLAGENFURT 13.16      
4   223 STRAJNAR Laura 1993 CF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 13.16      
5   272 HRIBAR Klara 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 13.21      
6   87 SCHERER Katja 1992 CF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 13.44      
7   113 BLAZEJ Maja 1992 CF SLO03 A.K. GORICA 13.58      
8   90 KASPER Katarina 1993 CF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 13.90      
9   258 VESCOVO Martina 1993 CF TS510 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA 14.03      
10   116 BOARO Giulia 1992 CF UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 14.28      
11   277 FERK Ajda 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 14.49      
12   268 JAKLIC Katarina 1992 CF SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 14.63      
13   271 DRAGOVAN Petra 1992 CF SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 14.77      
14   266 PERRONE Federica 1993 CF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 15.28      

800 metri C/M Extra Meeting
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:25
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 3 75 PANIZZON Mattia 1992 CM UD008 MARIO TOSI TARVISIO 2:10.07      
2 4 45 BISCEGLIA Andrea 1993 CM PN025 LIBERTAS CASARSA 2:20.01      

800 metri C/F-W Extra Meeting
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:35
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4I 27 KOMAC Tanja 1993 CF SLO09 A.K. BOVEC 2:31.69      
2 2I 44 IVANSEK Eva 1993 CF SLO08 A.K. DOMZALE 2:32.08      
3 5I 30 HANI Kamari 1994 RF SLO09 A.K. BOVEC 2:34.37      
4 3I 7 STRES Adrijana 1995 RF SLO09 A.K. BOVEC 2:41.72      

200 metri C/M Extra Competition
Polisportivo del Tavisiano

 
Serie - Ordine di Partenza

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007
  Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Accredito      
  3 88 VERANI Steven 1992 CM TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE        
  4 93 VODOPIVEC Kristijan 1992 CM SLO02 A.K. KRKA NOVO MESTO 23.98      

200 metri C/F Extra Competition
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 17:30 Vento: -0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 196 SITAR Alja 1992 CF SLO08 A.K. DOMZALE 25.13      
2 3 217 SUPPIN Helena 1992 CF AUT02 LAC KLAGENFURT 26.53      
3 2 223 STRAJNAR Laura 1993 CF SLO04 A.D. MASS LJUBLJANA 26.86      
4 5 90 KASPER Katarina 1993 CF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB 28.12      
  6 87 SCHERER Katja 1992 CF AUT04 KLAGENFURT LEICHTATHLETIC CLUB NP      

3000 metri carrozzina disabili-Weelchair
Polisportivo del Tavisiano


 
Serie - RISULTATI

 

Serie Unica
Data: 19/08/2007 Ora Inizio: 16:15
Cl.   Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione   Punti  
1 4 100 PECORARO Francesco 1978 SM FIS02 POLISPORTIVA NORD EST GORIZIA 7:13.09      
2 5 98 TROLESE Martino 1978 SM FIS01 BASKET E NON SOLO UDINE 7:26.66      
3 6 36 GRANDELIS Daniele 1947 SM FIS01 BASKET E NON SOLO UDINE 7:29.53      
4 2 99 PICCINI Cesar 1947 SM FIS01 BASKET E NON SOLO UDINE 7:30.46      
5 7 5 BUZZOLINI Elio 1946 SM FIS01 BASKET E NON SOLO UDINE 7:30.64      
6 3 2 MENAZZI Rosanna 1965 SF FIS01 BASKET E NON SOLO UDINE 7:41.72      
7 1 3 ZIGNIN Stefano 1973 SM FIS01 BASKET E NON SOLO UDINE 7:50.77      
MENAZZI ROSANNA 1░ DONNE